24-03-2023 08:57

Проблема наркомании с каждым днем все более остро стоит перед современным обществом.  Сегодня, как никогда, важно уделять максимально возможное внимание профилактике пристрастия подростков к наркотикам. В последнее время наркомания значительно «помолодела». В связи с этим специалисты считают, что проводить профилактические мероприятия нужно с более младшим возрастом.

Поэтому в рамках проведения Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» наша Центральная библиотека пригласила на беседу «Что делать если» учащихся 5 - 6 классов из МБОУ «Приволжская СОШ №1» и МБОУ «Приволжская ООШ» и подростков, состоящих на учете из МБОУ «Кирпичнозаводская СОШ» и «Школа им. Махмуткули Фраги».

С ребятами провели беседу инспектор ОПДН ОМВД России по Приволжскому району младший лейтенант полиции Малышева Ксения Вячеславовна, врач нарколог ГБУЗ АО «Приволжской районной больницы» Юсубалиев Салават Криятович, клирик Церкви «Рудненской иконы Божьей матери» дьякон Сергий, имам- хатыб Абуталиев Чингиз Растямович из с. Килинчи.