24-03-2023 08:27

Традиционно на весенних каникулах библиотеки нашей страны отмечают Неделю детской и юношеской книги. У истоков праздника стояли великие классики отечественной литературы: Лев Кассиль, Сергей Михалков, Агния Барто, Евгений Шварц, Самуил Маршак, Корней Чуковский и многие другие. В 2023 году Неделе детской книге исполнилось   80 лет!

В рамках этого знаменательного события 23 марта в Детской библиотеке с.      Началово   прошла экскурсия для детей подготовительных групп Детского сада «Тополек». Для большинства малышей это было первое знакомство с «книжкиным домом».

Дошколята совершили увлекательное путешествие в мир книг, с большим интересом и вниманием слушали сотрудников библиотеки, с восторгом рассматривали   красочные детские книги.  Библиотекари рассказали юным читателям для чего нужна библиотека.  познакомили с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой.   Ребята приняли участие   в конкурсах и викторинах, отгадывали загадки.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. они пообещали научиться читать и обязательно приходить в библиотеку.