15-03-2023 12:30

14 марта в библиотеке села Три протока провели мероприятие -диалог под названием «Живая нить поколений», на котором присутствовали старейшины администрации и учащиеся 8 и 10 классов Трёхпротокской школы с педагогом –организатором Тельбуховой А.М. Гостями мероприятия были: председатель Совета ветеранов войны и труда, пенсионеров Приволжского района Руфия Шияповна Бисенгазиева, заместитель председателя Совета ветеранов района Тамара Борисовна Никульцева и руководитель молодёжной организации Приволжского района «Поколение»  Александр Рогачёв.

Целью мероприятия было патриотическое воспитание молодёжи. Старшее поколение делились с учениками своими воспоминаниями о трудностях учебы в послевоенные и военные годы, о тяге к знаниям и стремлениям, исполнениям своих поставленных целей. Наставлениями старших для молодёжи было - плодотворная учёба, любовь к своей Родине и достижение целей. Учащиеся рассказывали о школе, о кружках, в которых они занимаются, о помощи мобилизованным в СВО, о своих мечтах.ъ

Встреча- диалог проходил за чашкой чая в дружеской обстановке. После выступления гостей школьники приняли решение создать молодёжную организацию в школе.