15-03-2023 12:12

14 марта в Детской библиотеке МБУК «ПЦМБ» для    воспитанников группы раннего развития «Подснежник» прошёл литературный час «В гостях у С. Михалкова», посвященный 110-летию со дня рождения этого замечательного детского писателя, поэта, баснописеца, сказочника, драматурга. Его стихи знакомы всем с юных лет.  Сергей Владимирович Михалков всегда писал о главном – о дружбе, доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру, к Родине.

Под звуки «Песенки друзей» ребята отправились в путешествие по страницам книг любимого писателя.  Малыши   узнали, что Михалков не только известный детский поэт и писатель, он автор пьес, сценариев, басен, переводов.

Во время путешествия ребята останавливались на остановках «Дворик», «Поиграем - угадаем», «Сказочная» и др. Маленькие читатели весело и дружно   участвовали в конкурсах и викторинах, показав отличные знания.

Большой интерес вызвала книжная выставка ««Любимые герои С. Михалкова». Дети с увлечением листали и рассматривали книжки, а  в завершение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильм  «Дядя Степа – милиционер».  Литературный час  прошел  весело и интересно.