13-03-2023 13:25

13 марта исполняется 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова, автора известных всем с самого детства стихов, сказок, басен.

Для того, чтобы отметить это событие, 10 марта в Аталовской сельской библиотеке собрались юные читатели. Из рассказа библиотекаря они узнали много интересного о жизни и творчестве Сергея Владимировича Михалкова.

Дети с удовольствием прочитали стихи «Трезор», «Прививка» и многие другие. Далее праздник продолжился литературной игрой по произведениям Сергея Михалкова. Ребята отвечали на вопросы игры по разделам "Мультфильмы", "Басни и стихи", "Творческая" и по таким известным произведениям, как "Дядя Степа", "Праздник непослушания". Завершилось мероприятие прочтением стихотворений автора.