13-03-2023 12:49

13 марта исполняется 110 лет со дня рождения легендарного детского писателя и поэта Сергея Михалкова. По этому случаю в Фунтовской библиотеке состоялся литературный журнал «Поэт из страны детства», посвященный творчеству С.Михалкова. На мероприятие были приглашены учащиеся СОШ им. «Махтумкули Фраги».

Библиотекарь познакомила детей со страницами жизни и творчества писателя. Была оформлена выставка иллюстраций «Поэт из страны детства». В исполнении участников прозвучали стихи и басни поэта «А что у вас», «Щенок», «Моя улица» и др. Далее прошла викторина «Кто не знает дядю Степу», в которой приняли активное участие все ребята.

Участники с удовольствием смотрели видеофрагменты из м/ф по сказкам Михалкова. В завершение праздника ребята с радостью полистали красочные книги любимого писателя.