13-03-2023 08:55

В преддверии Международного женского дня в Бирюковской сельской библиотеке для юных читателей прошла конкурсная программа «Ох, девчонки, девчонки, не стойте в сторонке!». Вначале библиотекарь поздравила всех присутствующих с наступающим праздником весны, красоты, добра и познакомила с историей праздника. Затем начался праздничный марафон конкурсов.

Участникам было предложено показать свои знания и умения в эрудиции, смекалке, хозяйственности, творчестве. В рамках конкурса «Читающий народ», ребята разгадывали загадки, собирали из «пазлов» пословицы и поговорки, вспоминали авторов литературных произведений и имена любимых героев. Весело и шумно прошли соревнования «А ну-ка, девочки!» Перебрать крупу, починить игрушку, нарисовать портрет подруги – все это оказалось легко и просто, если рядом настоящие друзья, твои одноклассники. В завершение школьники поделились секретами, как планируют поздравлять своих мам и бабушек.