28-02-2023 09:31

День защитника Отчества имеет богатую и славную историю для всех поколений нашей страны. Этот праздник является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.

В Карагалинской сельской библиотеки прошел патриотический час «От - богатырей до героев наших дней». В начале мероприятия заведующая Карагалинский сельской библиотеки рассказала, почему именно 23 февраля мы поздравляем всех тех, кто охраняет покой нашей огромной страны. Затем совершили экскурс в историю, вспомнили героев нашей Отчизны, начиная с богатырей Древней Руси и заканчивая нашим временем.

Затем заведующая Карагалинской сельской библиотеки представила книги, рассказывающие о героическом прошлом нашей Родины, которое нашло отражение в произведениях классиков А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Л. Н. Толстого, а также писателей-фронтовиков Ю. Бондарева, Б.Васильева. Перелистывая страницы этих книг, вспомнили великие битвы нашего народа за свою страну. В завершении встречи заведующая библиотекой поздравила мужчин с праздником – Днем Защитника Отечества, пожелала здоровья и мирного неба над головой.