28-02-2023 08:53

В библиотеке села Атал 24 февраля состоялось чаепитие на праздничные недели Масленицы.

«Масленица хороша - широка её душа». Масленица один из самых любимых праздников, самый весёлый, разгульный, старинный славянский праздник проводов зимы. Вот и мы решили отметить этот праздник в масленичную неделю, библиотекарь решила детишкам настроение поднять и самим повеселиться.

Используя электронную презентацию «Масленица идёт, блин да мёд несёт», рассказала историю Масленицы, о днях масленичной недели, как наши предки праздновали и шутили на Масленицу, какие были забавы.

Детки с удовольствием поиграли, отгадывали загадки, вспомнили пословицы и поговорки о Масленице и блинах. На такой прекрасной ноте мероприятие завершилось чаепитием.