27-02-2023 12:46

20 февраля Растопуловская сельская библиотека провела в МБОУ «СОШ им. Джанибекова с. Растопуловка» игру – викторину «Я познаю родной язык».

21 февраля - международный день родного языка все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникальным образом отвечает предназначению человека и каждый представляет живое наследие, которое нам следует оберегать.

На мероприятии библиотекарь разделил участников на две команды. Играли в игры: «Какая? Какое? Какой?», «Закончи предложение», «Продолжи слово», «Крылатые выражения». Акцентировали внимание детей на необходимости говорить и писать грамотно. Мероприятие завершилось просмотром книг из книжной выставки «Я люблю родной язык».