27-02-2023 08:09

21 февраля специалисты МБУК «Приволжская центральная межпоселенческая библиотека» приняли участие   в работе Круглого стола «От реализованных планов – к новым идеям», организованного на базе областной Детской библиотеки.

Сотрудники детских библиотек Приволжского, Ахтубинского, Харабалинского, Лиманского, Володарского районов, Централизованной городской библиотечной системы активно обсуждали вопросы социально-ориентированной деятельности библиотек, делились опытом взаимодействия с различными организациями говорили о проектах, реализуемых совместно с НКО.

Заведующая Детской библиотекой с. Началово Елена Куприянова представила коллегам доклад и видео презентацию «Реализация социально значимого проекта МБУК «Приволжская центральная межпоселенческая библиотека» через взаимодействие с партнёрами».

В завершение работы круглого стола библиотечные специалисты подчеркнули, что встреча дала возможность решить определенный ряд профессиональных задач, найти новые, более эффективные пути достижения своих целей, позволила активизировать обмен позитивными профессиональными практиками, формировать и продвигать новые формы и методы взаимодействия библиотек области.