22-02-2023 12:34

«Самая большая ценность народа – это его язык, на котором он говорит, думает, пишет. Это значит, что вся сознательная жизнь человека проходит через родной ему язык» - Д.С. Лихачев

21 февраля Карагалинской сельской библиотекой был проведен конкурс - сочинений», посвященный Международному дню русского языка «Мой родной русский язык». В рамках конкурса участники старались поделиться своими представлениями и мыслями о родном языке.

Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру, и главное, других людей со всеми их особенностями.