22-02-2023 12:15

Не найти такого человека в России, который бы не любил Масленицу! Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник с большим нетерпением ждут и взрослые и дети.

21 февраля гости праздника собрались в читальном зале Центральной библиотеки, чтобы встретить окончание зимы, вспомнить исконно русские традиции, послушать песни, принять участие в викторине. И, конечно же, русская Масленица просто невозможна без самых тонких блинов, горячего чая и пахучего мёда! На протяжении всего мероприятия все дружно закликали весну, водили хороводы, отгадывали загадки, пели частушки.

Одна из самых веселых и приятных традиций Масленицы – это чаепитие с блинами и медом, не оставила равнодушным никого. блины с вареньем и сметаной

Под звонкую, веселую музыку участники праздника водили хороводы, пели песни и танцевали. За шумными играми, веселыми песнями время пролетело незаметно.