20-02-2023 12:45

15 февраля 2023 года исполнилось 34 года выводу советских войск из Афганистана. Вывод войск в 1989 году и то, как воины-афганцы воевали, как был осуществлён вывод, является реальными событиями, подтверждающими стойкость, мужество и доблесть.

18 февраля Яксатовская сельская библиотека провела беседу «Солдат войны не выбирает». Читатели узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. Ребята не только с большим интересом слушали рассказ библиотекаря, но и задавали многочисленные вопросы про эту странную и страшную войну. Мероприятие сопровождалось показом презентации.