20-02-2023 12:07

23 февраля – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

С целью развития интереса к истории Российской армии, развития памяти, мышления, воспитания патриота нашей Родины и привития уважения к Российской Армии, в рамках праздника военно-патриотического воспитания, в библиотеке села Атал проведена игровая викторина «Держава верные сыны!».

Викторина– составная часть любого мероприятия. Она подогревает интерес к тематике. В начале викторины библиотекарь рассказала о происхождении праздника.

После ребят разделили на две команды: «Разведчики» и «Танковая пехота», где приняли участие не только мальчики, но и девочки.   Их ждали весёлые конкурсы на скорость и ловкость, ребята состязались в силе и выносливости, быстроте реакции.  Дети проявляли сноровку в конкурсах: «Глас командира», «Построение», «Бить тревогу», «Разведчики», «Военная авиация», «Донесение в штаб» и многих других.

После мероприятия все пришли к выводу: праздник – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!