16-02-2023 13:21

Территориальная избирательная комиссия Приволжского района совместно с Центральной библиотекой провели викторину «Что я знаю о выборах» для учащихся 8 классов МБОУ «Приволжская ООШ».

Дети познакомились с избирательными правами и процедурой выборов. В ходе викторины совершенствовались знания особенностей избирательной системы, закрепились понятия таких слов, как право, политика, гражданин, референдум, избиратель, избирательная система. Викторина прошла в дружеской, деловой обстановке. Школьники проявили находчивость и смекалку и показали высокий уровень своей правовой и гражданской грамотности.

В конце мероприятия ребятам было предложено поиграть в «черный ящик», надо было закрыть глаза и угадать что это? (конфета, мандарин, яблоко, курага, макароны и т.д.).