16-02-2023 13:02

15 февраля 2023 года Карагалинская сельская библиотека МБУК «ПЦМБ» в рамках проекта «Маршрут безопасности» организовала профилактическую беседу с учащимися 8 классов «МБОУ Карагалинская СОШ» на тему: «Профилактика наркомании среди несовершеннолетних «Выбор есть всегда».

В мероприятии приняли участие   сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области ведущий специалист – эксперт отделения профилактики Мартынова Татьяна Алексеевна и сотрудник агентства по делам молодежи Астраханской области Аубекерова Лилия Эдуардовна. Специалисты обсудили с учащимися вопросы формирования у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни, усвоения социально ценных поведенческих норм.
      Также сотрудники агентства дополнительно проинформировали ребят о реализуемых молодежных проектах на территории Астраханской области.