13-02-2023 13:27

В Пойменской сельской библиотеке состоялось открытие клуба любителей чтения «Навстречу книге». Его участниками стали дети от 7 до 12 лет, со своими родителями. Задачами клуба стало и создание в библиотеке уютного пространства для интеллектуального общения, и поиск общей темы для разговора между ребенком и взрослым. В проекте работы клуба есть место для совместного детско-родительского прочтения лучших образцов детской литературы, мастер классам с рекомендациями психолога по воспитанию талантливого читателя.

Первое заседание мы посветили литературе, которую так любят почемучки всех возрастов. Вниманию юным читателям была представленна научно – познавательная детская литература. Почему растут растения, как устроен наш слухи и почему звезды не падают с неба? На эти и многие другие, очень непростые детские вопросы ребята искали ответы вместе со взрослыми. Помогал им в этом педагог биологии и химии МБОУ «Пойменская СОШ имени Героя РФ Кадырбулатова Р.В.»  Ситимов Анвар Маратович. Он рассказал ребятам о науке химии и продемонстрировал несколько интересных опытов.  Ребятам было очень интересно принимать участие в такой работе.  Надеемся, что такие встречи помогут ребятам, не только определится с кругом чтения и расширить кругозор, но и позволят им многое узнать о себе.