13-02-2023 12:36

10 февраля в библиотеке села Три протока провели мероприятие, посвященное дню памяти А.С.Пушкина. Учащиеся 4 класса с классным руководителем Булатовой З.Р. посмотрели видеофильм «О Пушкине детям»: детство, учёба, юность, работа, женитьба, дети, дуэль и смерть поэта.

Читали наизусть стихи А.С.Пушкина, стихотворение М.Ю.Лермонтова «Смерть поэта», за что получили призы, познакомились с книжной выставкой «Бегут века, но Пушкин вечен…», отвечали на вопросы викторины по сказкам Пушкина. По окончанию мероприятия некоторые школьники записались в библиотеку, другие благодарили за интересный познавательный урок.