13-02-2023 08:54

Краеведение всегда было и остается одним из основных направлений деятельности библиотеки. Через всю жизнь человек проносит любовь к уголку, где он родился и вырос, где жили его предки, и живет он сам. Чтобы это чувство не угасало, его нужно воспитывать с раннего детства. Воспитать чувства патриотизма, любви к своей малой Родине.

В Аталовской сельской библиотеке прошла неделя краеведения «О той земле, где ты родился». С помощью презентации «Тропинками родной Астрахани», учащиеся совершили виртуальное путешествие по своей малой родине, активно отвечали на вопросы краеведческой викторины, с интересом рассматривали фотографии города и его жителей в разные годы. И остановились на красивом купеческом домике Григория Васильевича Титюшинова.

Чтобы помочь представить детям как жили наши предки, и прикоснуться к истории нашей страны, библиотекарь пригласила ребят на экскурсию в Дом купца Григория Васильевича Титюшинова. В музее купца Тетюшинова сделано все, чтобы каждый посетитель проникся атмосферой того времени и ощутил колорит купеческой Астрахани. Гостей встречают не привычные экскурсоводы, а одетые согласно канонам XIX века прежние владельцы дома.

Дом-музей купца Тетюшинова является не просто выставочным залом, а самым настоящим живым интерактивным музеем, в котором всех гостей очень реалистично полностью погружают в семейный быт и деловую среду купеческой жизни.