13-02-2023 08:26

10 февраля в нашей стране отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны сквозь время, радуют нас, дарят силу, красоту и учат любить жизнь-любить друзей, свой народ и родную землю.

В Яксатовской сельской библиотеке прошла литературная викторина «Мой Пушкин».  В начале библиотекарь рассказала юным читателям о жизненном и творческом пути великого русского поэта. Ребята узнали много интересного об увлечениях поэта. Дети приняли активное участие в викторине. Вопросы викторины были разнообразные, касались не только произведений писателя, но и его жизни и творчества. Они ответили правильно на все вопросы. С азартом, весело они наперегонки выкрикивали названия.

Приятно осознавать, что дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.