07-02-2023 12:17

4 февраля 2023 года исполнилось 150 лет со дня рождения М.М. Пришвина – писателя –натуралиста, воспевающего красоту родной природы. Михаил Михайлович любил природу, умел ее видеть и слышать и своих читателей учил тому же. Он много путешествовал, и после каждого путешествия появлялась новая книга. Его произведения написаны очень красивым языком, полны доброго юмора и улыбки.

7 февраля в Детской библиотеке с Началово прошло познавательно- игровое мероприятие с воспитанниками группы раннего развития «Подснежник» «Добро пожаловать в мир Пришвина».

Знакомство с творчеством писателя проходило в игровой форме.  Юные читатели совершили волшебное путешествие в дремучий лес, встретились с животными, которые живут в книгах Пришвина М. М, вспомнили название растений, отгадывали веселые загадки.

К мероприятию была подготовлена слайд-презентация о жизни и творчестве писателя и книжная выставка «Кладовая природы».

В завершение мероприятия юные читатели пообещали, что будут беречь, охранять и любить природу, также, как и талантливый натуралист М.М.Пришвин.