06-02-2023 12:03

В Аталовской сельской библиотеке 3 февраля прошёл турнир для любителей настольных игр «ИГРО-ЛЭНД», целью которого было познакомить ребят с разнообразием настольных игр, которые помогают развить познавательные, регулятивные и коммуникативные навыки.

Настольные игры — это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление. Но самое главное, настольные игры — это живое общение. Представленные игры самые разные, интересны как для взрослых, так и для детей: лото, пазлы, головоломки, шашки, шахматы, и т.д.

Сегодня настольные игры вновь на пике популярности – появляются новые игры, шагающие в ногу со временем, возрождаются старинные игры. Игры развивают внимательность, наблюдательность, тренируют память, раскрывают творческие способности, учат работать в коллективе.

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что настольные игры появились ещё до возникновения письменности, как, например, сенет, которая является старейшей настольной игрой в мире.