06-02-2023 08:33

3 февраля в библиотеке села Три Протока провели мероприятие, посвященное 80-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Заведующая библиотекой Газизя Изагалиева рассказала учащимся 5а класса о Сталинградской битве, 200 дней и ночей, и каждый из этих дней был длиннее жизни.

23 августа 1942 года, самый страшный день бомбардировки, в которой погибло 40 тысяч мирных жителей, а 2 февраля 1943 года германская армия была разгромлена и взята в плен.  После победы в Сталинградской битве наступил коренной перелом в Великой отечественной войне, потому что наша сила в правде. По окончанию урока мужества был продемонстрирован документальный фильм «Битва за Сталинград».

В библиотеке была оформлена книжная выставка «Непокоренный Сталинград», который заинтересовал учеников 5а класса с классным руководителем Абдуллаевой А.И.