03-02-2023 10:10

2 февраля Заведующая Карагалинской сельской библиотекой Аубекеровой Н.П. совместно с Волонтерами Победы (руководитель Хатмиева А.Н) провели для учащихся 8-х, 11 классов МБОУ "Карагалинская СОШ" час истории «Битва за Сталинград», приуроченный к 80-летию разгрому немецкой армии под Сталинградом.

Сталинградская битва осталась в истории как одна из величайших и победоносных битв Великой Отечественной войны.  В ходе мероприятия волонтеры рассказали учащимся  о героизме  защитников  Сталинграда, стойкости  и мужестве советского народа  в борьбе с фашизмом. Ученики совершили виртуальную экскурсию на знаменитую высоту 102,0 – Мамаев курган.

Мероприятие сопровождалось показом презентации, и была показана кинохроника «Оборона Сталинграда». Также проведен обзор книг,  рассказывающих о Великом сражении. Героев  Сталинградской битвы почтили минутой молчания.