03-02-2023 09:59

3 февраля заведующая Бирюковской сельской библиотекой провела громкие чтения рассказов, посвященные 150-летию со дня рождения русского детского писателя М.М. Пришвина для учеников 5 «А» класса МБОУ «Бирюковская СОШ».

Юные читатели прослушали необыкновенную историю жизни и творчества детского писателя, путешественника Михаила Михайловича Пришвина. Они узнали, что любовь к русской природе маленький Миша перенял от отца, который любил и увлекался природой. Дети приняли участие в чтении вслух рассказа «Хромка», «Журка». После прочтения рассказов прошло их обсуждение. Многие дети захотели подробнее узнать о животных и растениях из книг, представленных на книжной выставке.