02-02-2023 13:25

Ежегодно 2 февраля отмечается один из дней воинской славы – День победы в Сталинградской битве. Битва состоялась в 1943 году и в истории известна как одно из самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны.

2 февраля сотрудники Татаробашмаковской сельской библиотеки и ДК «Кызан» провели час мужества «Горячий снег Сталинграда». На мероприятии присутствовали учащиеся 5-х классов МБОУ «Татаробашмаковская СОШ». Ребята познакомились с ходом Сталинградской битвы, одной из героических страниц в истории нашего народа, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество, с именами героев, чей подвиг сохранила история. Мероприятие сопровождалось презентацией и кадрами документальной видео-хроники.

Прозвучали стихи М.Агашиной, А.Суркова, Н.Манова. Вниманию участников была представлена книжная выставка «Подвиг Сталинграда».

В заключение мероприятия минутой молчания почтили память всех тех, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.

80 лет назад отгремела Сталинградская битва. Для одних она стала далёким воспоминанием, для других – историей. Но ни взрослый, ни ребенок не остаются равнодушными и сегодня, когда слышат о тех знаменательных событиях.