02-02-2023 08:57

Сегодня 1 февраля, в уютном читальном зале Центральной библиотеки МБУК «ПЦМБ», прошло мероприятие по творчеству В. Высоцкого «Поэт, актёр, певец и музыкант», гостями которого были учащиеся 8-х классов МБОУ «Приволжская ООШ».

Задача сегодняшней встречи - познакомиться с творчеством Высоцкого, с разнообразными гранями его таланта, многое узнать о Высоцком-актере, Высоцком-поэте, Высоцком-певце.

Творчество Владимира Семёновича по-прежнему интересно и современно.  На вечере собрались те, кто хотел бы узнать о нем ещё больше.

В ходе всего вечера на экране, составленной библиотекарями презентации, звучали песни Высоцкого и показывались фрагменты крылатых фраз из разных кинофильмов. Сотрудники библиотеки рассказывали гостям о театральном творчестве поэта и о его работах в кино. Говоря о творческой жизни Высоцкого было отмечено, что Высоцкий ушел из жизни в самом рассвете своих творческих сил. Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной.

О том, как он работал в самом известном театре страны и каким был талантливым киноактером, рассказал астраханский поэт Борис Свердлов.

Для данного мероприятия в библиотеке была оформлена книжная выставка-юбилей к 85 лет со дня рождения «Ни единой буквой не лгу», книги, которые   знакомят читателей с самыми яркими страницами жизни и творчества замечательного поэта, певца, актёра — неординарной личности своего времени.