31-01-2023 13:51

К 85-летию В.С. Высоцкого в Центральной библиотеке 30 января 2023 года проведено мероприятие для старшеклассников, учащихся 10 класса МБОУ «Приволжская СОШ №1».

Литературно-музыкальный альянс «Поэт, актёр, певец и музыкант» включил в себя краткие биографические сведения о поэте, цитаты из воспоминаний о нем, отзывы известных литераторов и почитателей его разнопланового творчества.

Музыкальной составляющей видеоальянса явились замечательные песни В. Высоцкого - «На Большом Каретном», «Песня о друге», «Я не люблю», «Кони привередливые» - прозвучавшие в записи самого автора. А также были просмотрены видеофрагменты крылатых фраз из известных кинофильмов. Видеопрезентация о Владимире Высоцком наглядно демонстрировала факты, с которым познакомили ведущие библиотеки.

На мероприятии присутствовал астраханский поэт Борис Свердлов, который рассказал несколько интересных фактов из жизни Владимира Семеновича и поделился своими впечатлениями от просмотра спектакля в театре на Таганке в Москве.

К мероприятию была оформлена выставка-композиция «Ни единой буквой не лгу.».