30-01-2023 13:08

25 января исполнилось бы 85 лет со дня рождения легендарного актера, поэта, автора и исполнителя любимых миллионами россиян песен – Владимиру Высоцкому.

Интерес к творчеству В.Высоцкого не угасает десятилетиями. В нем есть то, что может поддержать в трудную минуту – неистощимая сила. А еще в нем есть память. Память пройденных дорог и промчавшихся лет. Наша с вами память.

К этой дате для поклонников таланта Высоцкого библиотека села Фунтово организовала вечер – портрет «Прерванный полет».

Участникам вечера была представлена фото – выставка «Прерванный полет», там были отражены разделы: «Биография Высоцкого», «Творческий путь поэта и актера», «Высоцкий и кино», «Библиография по творчеству В.Высоцкого».

Библиотекарь познакомила гостей вечера с биографией музыканта и яркими эпизодами из творческой жизни поэта.

В исполнении участников прозвучали его известные и всеми любимые стихи и композиции собственного исполнения автора «Парус», «Кони» и др. Большой интерес вызывали демонстрации фрагментов из его концертов, отрывки фильмов с его участием.

Литературный вечер в честь юбилея поэта и актера Высоцкого прошел интересно и познавательно для читателей библиотеки. Они узнали много  нового из жизни легендарного поэта 20 века. Тематика его песен и стихов остается актуальной и в наши дни.