30-01-2023 12:18

27 января 2023 г в библиотеке села Атал совместно с домом культуры и сотрудником МЧС прошли профилактические мероприятия.

Чтобы не допустить происшествий на водных объектах, сотрудник ГИМС провел беседу и профилактические занятия со школьниками 3А и 3Б класса МБОУ Яксатовская СОШ.

Напоминал, объяснял и показывал, как избежать опасности и что делать, если попал в беду.

В ходе беседы с учащимися на примерах рассматривали вопросы обеспечения безопасности на воде. В живой обстановке разбирали различные нестандартные ситуации. Ребята узнали много нового и интересного из основ безопасности жизнедеятельности.

Проведение таких мероприятий позволяет обогатить знания школьников, предостеречь, а значит, предотвратить возникновение происшествий и ЧС с участием детей, сохранить их жизнь и здоровье.