27-01-2023 13:25

26 января в МКУК «Центр культуры муниципального образования «Килинчинский сельсовет» совместно с библиотекарем МБУК «ПЦМБ» Килинчинская сельская библиотека» и Килинчинской школой провели   родительское собрание по теме «Безопасное детство».

О Правила пожарной безопасности, поведении жителей в жилом секторе, обучении детей навыкам пожарной безопасности и поведении в случае возникновения чрезвычайной ситуации рассказал дознаватель ОНД и ПР по Приволжскому району Ширин Валерий Владиславович.

С ситуацией по правонарушениям несовершеннолетних ознакомил родителей начальник УУП и ОПДН ОМВД России по Приволжскому району, подполковник полиции Умбиталиев Д.Ж., призвав их осуществлять строгий контроль за поведением детей, их свободным времяпровождением.

Секретарь КДН Л.З. Зульбухарова обратила внимание родителей на их ответственность за поведение несовершеннолетних детей, пребывание на улице без законных представителей в ночное время.

Об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних и их родителей подробно разъяснила инспектор ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Приволжскому району, лейтенант полиции Кусалиева Г.Х.

В зимний период большая опасность подстерегает детей на водоемах, покрытых льдом. О мерах безопасности, профилактических беседах с детьми рассказал инспектор ГИМС по Приволжскому району Ивашиненко О.В.

Абуталиев Ч.Р. – хазрат Килинчинской мечети говорил о нравственных основах воспитания детей в семье, личном примере родителей, оказывающем огромное влияние на уровень воспитанности детей.

О тонких гранях психологии детей, об уважении к себе, к своим детям, воспитании в них чувства собственного достоинства говорила В.Р. Амирова – педагог – психолог Килинчинской школы.

Директор Килинчинский школы Шакирова Р.Х. акцентировала внимание родителей на необходимости совместных усилий по обеспечению безопасности детей.

Наша общая задача сделать детство не только безопасным, но и счастливым.