27-01-2023 13:13

26 января в МКУК «Центр культуры муниципального образования «Килинчинский сельсовет» совместно с библиотекарем МБУК «ПЦМБ» Килинчинская сельская библиотека» и Килинчинской школой провели тематическую беседу, посвященную Сталинградской битве для учащихся 7-8 классов.

2 февраля мы отмечаем 80-летие Победы в Сталинградской битве. 2 февраля сдались в плен последние немецкие солдаты в Сталинграде. Этим была завершена историческая 200 дневная битва под Сталинградом.

Ученики рассказывали стихи о тех страшных событиях, о силе и стойкости советского народа, о безграничной вере в победу.

Кадры военной хроники тех лет наглядно иллюстрировали происходившие события. А военные песни заставляли переживать страдания, выпавшие на долю нашего народа. Ребята узнали о том, что в нашем районе в с.Татарская Башмаковка живет участник Великой Отечественной войны и непосредственный участник Сталинградской битвы Ильясова Алия Акимовна.

Минутой молчания почтили всех павших за свободу и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны.