27-01-2023 12:20

26 января 2023 года Яксатовская сельская библиотека провела час памяти «Город в стальном кольце» для юных читателей. Библиотекарь рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

Особое внимание было уделено судьбе маленькой девочки Тани Савичевой, дневник которой стал одним из страшных символов Великой Отечественной войны. Рассказ сопровождался презентацией «Блокада Ленинграда». Закончился час памяти минутой молчания.