27-01-2023 10:36

…Надо! Обязательно надо! Наша память – наша совесть! Мы должны об этом помнить, мы должны об этом говорить, как говорит об этом страшном периоде Великой Отечественной войны писатель, публицист Даниил Гранин в своей совместной с А.Адамовичем книге «Блокадная книга».

25 января в Карагалинская сельская библиотека провела урок мужества «Подвиг защитников Ленинграда». Мероприятие прошло на базе МБОУ Карагалинская СОШ с участием кадетов 8 В класса кл.руковадитель Бердиева Л.С. В основу мероприятия легли воспоминания детей участников тех ужасных дней блокады. Кадеты узнали о мужестве и героизме жителей  Ленинграда, о «дороге жизни», которая связывала  блокадный город с «большой Землёй», о «блокадном хлебе», а также  об истории незабываемой премьеры знаменитой «Ленинградской симфонии» Дмитрия Шостаковича. Зачитывали произведения О. Берггольц- женщины, чей голос стал символом блокадного Ленинграда.