26-01-2023 09:30

Одним из основных направлений   работы Детской библиотеки является пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

В январе 2023 года сотрудники Детской библиотеки МБУК «ПЦМБ» провели для учащихся всех 2-х классов МБОУ «Приволжская СОШ №1» комплекс познавательно- игровых мероприятий по пропаганде здорового образа жизни.

В ходе небольшой беседы   разбирали понятия «ЗОЖ» и «Правильное питание», говорили о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня, о правильном питании, о спорте.

В игровой части «Спасибо нашим докторам», «Режим дня», «Передай градусник соседу – я больше не болею», «Переполох» и др.  ребят ждали задания, с которыми они безупречно справились. Учащиеся отвечали на вопросы, разгадывали загадки, изображали и угадывали различные виды спорта.

Мероприятия   прошли познавательно и интересно, и все ребята сделали вывод, что здоровье - это одна из главных ценностей каждого человека и его необходимо беречь смолоду!

В комплексе мероприятий приняли участие более 270  детей.