26-01-2023 07:44

25 января заведующая Бирюковской сельской библиотекой подготовила литературный час «Судьбы его простое полотно» приуроченного к 95 лет со дня рождения известного советского писателя, поэта, Петра Лукича Проскурина (1928- 2001). Дети большой войны — так можно назвать плеяду советских писателей, которые пришли в большую литературу в середине XX века, к этой плеяде принадлежит П.Л. Проскурин

На мероприятии присутствовали учащиеся 10-11 классов МБОУ «Бирюковская СОШ». Рауза Имангалиевна Нарыгеева, познакомила ребят с биографией писателя, о его творческом наследии, она представила интересный обзор художественных произведений П.Л. Проскурина.

В ходе литературного часа была представлена мультимедийная презентация «Судьбы его простое полотно» и показаны отрывки фильмов-экранизаций романов писателя «Судьба» и «Любовь земная». Правдивый, узнаваемый сюжет и звездный состав артистов принесли картине колоссальный успех у зрителей.