19-01-2023 09:41

18 января отмечается Всемирный день снеговика. Среди зимних забав это самое популярное занятие для детей зимой после катания на горке. Недаром этот праздник всегда отмечают во всех странах.

Кто придумал снеговика? Как давно? Что означает ведро на его голове, нос-морковка, метла в руке? Когда отмечается день снеговика во всем мире, а когда в России? Обо всем этом узнали ребята 3 класса МБОУ «Бирюковская СОШ» по подготовленной презентации совместно Бирюковской сельской библиотекой и Центром культуры МО «Бирюковский сельсовет».

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника, узнали о том, что означает сама фигура снеговика, отгадали шуточные загадки, вспоминали сказки о зиме и о Новом годе, рисовали снеговиков.

День снеговика прошел весело, шумно и незабываемо. Все остались довольны, и ушли с хорошим настроением.