18-01-2023 10:49

16 января заведующая Бирюковской сельской библиотеки провела литературную викторину по творчеству писателя «Волшебный мир Ш. Перро» для учащихся 2 класса, приуроченная к 395-летию со дня рождения великого французского сказочника.

Ребята прослушали беседу о творчестве сказочника и ответили на вопросы викторины. Угадали, каким сказочным героям принадлежат предметы, ответили на вопросы математической викторины, назвали, в каких сказках происходят превращения, прочитали телеграммы и ответили — кому они посланы, и кто написал их. Учащиеся активно участвовали в мероприятии и оказались настоящими знатоками сказок Ш. Перро. В конце мероприятия был продемонстрирован мультфильм - сказка «Волшебница».