09-01-2023 00:00

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. Много тем посвящено вопросам времени и, тем не менее, разговоры про время остаются интересными и притягательными.

В праздничные дни, 5 января в библиотеке встретились два поколения: активисты Совета ветеранов и подростки из молодежной организации «Поколение», чтобы поговорить о жизненных ценностях, о счастье и о многом другом, что волнует сейчас как взрослых, так и ребят.

Связь поколений — это живые нити к нам, живущим сегодня. И нам необходимо создавать новые связи и передавать из поколения в поколение историю, чтобы всегда оставаться на связи.

Взрослые вспоминали о годах из своей молодости, когда они были пионерами, комсомольцами и интересными моментами делились с подростками.

Ребята рассказали, что подросток сегодня – это духовная личность, интеллектуально развитая, креативно одаренная, полная стремлений и желаний жить и творить.

А все вместе обсудили важность патриотизма в наши дни, и то что, нас объединяет и роднит один путь, один долг, общая цель — служение Родине. Все мы дети одной матери – России.

Диалог поколений, который мы назвали «Живая нить» прошел за чашкой чая и в уютной атмосфере.