16-12-2022 00:00

16 декабря в Татаробашмаковской сельской библиотеке для участников клуба «Аулак ой» был проведен час правовой информации «Главный закон – Конституция». Он состоял из беседы и правовой викторины. В первой части мероприятия библиотекарь рассказала, что же такое Конституция, что она определяет, чем важна для граждан России.

Беседа сопровождалась видеопрезентацией, где подробно рассказывалось об изменениях Конституции нашей страны в течении XX века. После беседы была проведена правовая викторина, где участники приняли участие в конкурсах «Блиц-вопросы», «О чем поется в гимне?», «Найди слова», «Личности», «Правовой сундучок», «Ребенок и закон», «Ситуации». К мероприятию была оформлена выставка «Конституция основа жизни».