15-12-2022 00:00

Мама самый дорогой и любимый человек на земле. Она занимает особое место в сердце каждого из нас. Она дарит нам свою любовь, добро и ласку. Но не забываем ли мы в суете житейских будней о мамочке. Специалист Пойменской сельской библиотеки провела для малышей Пойменской школы им.Героя России Р.В.Кадырбулатова занятие «Медаль для мамы».

Все вместе они читали стихи Е.Благиниой, А.Твардовского, З.Воскресенской о самом нежном и замечательном человеке на свете. Прочитали рассказ В.Осеевой «Сыновья» и искали ответ на вопрос почему старичок из трех мальчиков только одного назвал настоящим сыном. И не сразу удалось им прийти к мысли, что   не так важно насколько талантлив человек, главное, чтобы он не забывал про родителей.  Проявление заботы и любви к маме - вот важные качества каждого сына и дочери.

Малыши пришли к выводу, что рассказ учит их любить, уважать и помогать маме. А еще они говорили про настоящее добро, которое проявляется не словами, а делами. После обсуждения рассказа ребята изготовили для своих мам медадь. Каждый сам решал за что наградить свою мамочку и вложил в ее изготовление всю свою чуткость и доброту.Так появились медали за любовь, за нежность, за жизнь   и просто мамочке.Как многому им удалось научиться за эти немногие минуты почти взрослого разговора.