15-12-2022 00:00

Сегодня сотрудник Пойменской сельской библиотеки   провела библиотренинг «Что делает Меня частью Нас» для учащихся 7 класса Пойменской СОШ им. Героя России Р.В.Кадырбулатова. Основной задачей встречи - было донести до ребят мысль о существовании особой меры ответственности за свои действия по отношению к окружающему их миру.

В режиме тренинга ребята активно рассуждали о том, каких качеств не хватает им, чтобы они могли считать себя ответственной личностью. У ребят была возможность в интерактивных упражнениях узнать много нового о себе и своих одноклассниках. Интерсными для них стали факты об умении распознавать эмоциональный настрой человека по жестам, мимике, визуальному контакту и по многим другим факторам. Тем важнее было им потренировать свои умения понимания друг друга в коммуникативной игре на развитие навыка договариваться без слов.

Ребята рассуждали о высказывании Б.Шоу о людях, наученных летать в небе, как птицы и умеющих плавать по водой, как рыбы и о том, что теперь остается им одно - научиться жить на Земле, как люди. Очень информационным для ребят стало создание ими колажа с проговариванием названия и определения своего места в нем. Все это позволило участникам библиотренинга сделать вывод о важности личной ответственности и   вклада каждого в решении общих задач.