13-12-2022 00:00

12 декабря библиотекарь Бирюковской сельской библиотеки провела для учеников 3 класса МБОУ «Бирюковская СОШ» информационный час - «День Конституции Российской Федерации».

Праздник, посвящённый Дню Конституции, это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в нашей замечательной стране – России! Российская Конституция – прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны – закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни.

Библиотекарь показала презентацию на тему «Главный закон России», в ходе которой рассказала ребятам об истории создания Конституции РФ, какие законы их защищают, а также о тех законах, которые они должны соблюдать неукоснительно. В ходе беседы и просмотра презентации разобрали различные ситуации из жизни и применяли к нему тот или иной закон.