12-12-2022 00:00

12 декабря  в рамках празднования Дня конституции  России  сотрудники  Детской библиотеки совместно со специалистом   отдела службы  ЗАГС по Приволжскому району провели информационный час  «Государственная символика России и история ее развития».

На мероприятие присутствовали учащиеся 5 «б» класса МБОУ «Приволжская СОШ № 1» .

Ведущие  рассказали  ребятам  о том, что Конституция РФ является основным законом нашего государства, и каждый россиянин   должен знать свои права и    обязанности в соответствии с законами Конституции.

Во время беседы учащиеся отвечали на вопросы, рассуждали, с интересом обсуждали самые актуальные темы,  участвовали в конкурсах и викторинах «Правовой сундучок»,  «Знаешь ли ты государственные праздники?», «Найди слово», «Моя Родина - Россия»,  и другие.

В ходе мероприятия школьники   получили много интересной и полезной информации, показали  свои знания в области права.   В  заключение присутствующие ознакомились с книжной выставкой «Душа России в символах ее».