05-12-2022 00:00

2 декабря в Растопуловской сельской библиотеке состоялся час добрых дел «Добро отзывчиво, как эхо», посвященный Международному дню инвалидов.

Библиотекарь рассказал учащимся  МБОУ «СОШ им. А. Джанибекова с. Растопуловка» группе «Смешарики», о том, что рядом с нами есть особенные люди с ограниченными возможностями здоровья. Эти люди обладают огромным мужеством, необычайной силой воли и жизнелюбием.  Но на пути преодоления выпавших испытаний, им просто необходима поддержка сверстников, друзей и одноклассников.

О том, как важно помогать людям, имеющие слабое здоровье, нуждающимся в особой помощи и поддержке ребята узнали, прослушав интересные отрывки из сказок «Цветик-семицветик» и «Дюймовочка».

Дети с удовольствием поучаствовали в акции «Час скорой помощи книге», где смогли «вылечить» старенькие, но очень нужные книги.