05-12-2022 00:00

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. День учрежден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Этот день – напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ и СПИДа.

В Бирюковской сельской библиотеке, для старшеклассников провели информ-минутку «Знать сегодня, чтобы жить завтра». С помощью презентации «Их жизнь – тупик, их жизнь обман» проинформировали о способах заражения СПИДом и как от этого уберечься. Ребята выразили свои взгляды на проблему распространения СПИДа и наркомании. В завершении мероприятия была проведена акция «Красная ленточка», как символ борьбы со СПИДом.

Мероприятие подготовлено совместно Бирюковской сельской библиотекой и МКУК «Бирюковским центром культуры и досуга».