29-11-2022 00:00

Сегодня в МБОУ Пойменская СОШ имени Героя РФ Кадырбулатова Р.В прошел исторический час для дошкольников «Пока мы едины -мы непобедимы». Посвящен он Российскому государственному празднику - Дню народного единства.

Дети с интересом слушали историю установления праздника и о том, что произошло несколько столетий назад. Библиотекарь Пойменской сельской библиотеки рассказала, как тридцать лет продолжалось смутное время на Руси.  Как ослабевшую от раздоров страну пытались захватить враги, но нашлись мудрые головы и храбрые сердца. Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, собрав Народное ополчение спасли Русь от гибели. Дети с удовольствием рассматривали книги в формате 3D, раскрывающие красоту и историю становления столицы нашей родины Москва.

Восторг вызвали у них и детские рисунки, положенные в основу создания книги о государственном гимне. Успели, вместе с героями поэмы, совершить путешествие по достопримечательным местам современного кремля.В заключении беседы ребята изготовили главный символ нашего государства- Российский триколор.  В нем отразились многовековые представления людей о гармоничности мира. Уверены, что такие встречи расширяют представление детей о государственных праздниках, способствуют формированию у них чувства патриотизма.