25-11-2022 00:00

Мама… Мамочка… Самые понятные слова на земле. На всех языках мира эти слова самые главные. Мама - это первое слово, которое произносит человек. У мамы самое доброе и чуткое сердце, в нем никогда не гаснет любовь. Оно ни к чему не остается равнодушным. И сколько бы ни было человеку 5 или 50, ему всегда нужна мама.

В последнее воскресенье ноября наша страна будет поздравлять всех женщин-матерей.   В преддверии праздника 24 ноября в детской библиотеке состоялся конкурс чтецов среди воспитанников   группы раннего развития «Подснежник» МБОУ «Приволжская СОШ №1» на тему: «Моя мама – лучше всех», приуроченный к Дню матери. Конкурс прошел в 2 этапа: для воспитанников 1 и 2 смены.

Дети очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты, хорошо знали слова. Все стихи были посвящены маме и волшебному миру детства.

Жюри конкурса оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений).

В результате члены жюри единогласно решили, что все участники достойны награды! Каждый выступивший ребенок был отмечен дипломом.

Конкурс дал возможность малышам проявить себя, показать свой талант и продемонстрировать любовь к самому близкому и родному человеку - маме.