19-11-2022 00:00

16.11.2022г. Бирюковская сельская библиотека и МКУК «Центр культуры МО «Бирюковский сельсовет»  провела для учащихся  5-х классов МБОУ «Бирюковская СОШ» "Урок толерантности"

Эпиграфом к мероприятию стали слова Антуана де Сент-Экзюпери: "Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю". Ребята не только познакомились с понятием "толерантность", узнали происхождение термина, какие черты характера присущи толерантной личности, но и, участвовали в психологических играх и упражнениях. Особый интерес вызвала игра "Чем мы похожи" - в которой каждый желающий ребёнок должен был найти среди одноклассников похожего на себя по какому-либо признаку. На мероприятии звучали стихи, посвящённые дружбе, добру, сплочённости.

Школьники сделали выводы о необходимости воспитывать в себе терпимость друг к другу и уважение чужого мнения. Будем надеяться, что такие уроки пойдут на пользу подрастающему поколению.